"

Акцию-концерт, приуроченную ко Дню Государственного флага, провели в Махачкале

Фото:
2302
2 минуты
Акция-концерт «Флаг Родины моей» состоялась сегодня, 22 августа, на площадке перед зданием Аварского музыкально-драматического театра им. Гамзата Цадасы в Махачкале.

Участниками мероприятия стали работники администрации города, министерств и ведомств республики, представители общественных организаций, а также жители и гости столицы.

Началась акция с исполнения гимна России, под который участники мероприятия поднимали щиты с определенным цветом – белым, синим и красным. Таким образом, сверху это выглядело как один большой развевающийся флаг Российской Федерации.

Приветствуя участников мероприятия, глава города Махачкалы Муса Мусаев поздравил жителей и гостей столицы с Днем Государственного флага.

«Этот праздник символизирует единство и могущество страны, сплоченность нашего многонационального народа, для которого высшими жизненными ценностями были и остаются патриотизм, любовь, свобода родного Отечества. Государственный флаг – это главный символ России, вдохновляющий на новые трудовые свершения, открытия и победы.

Убежден, что уважительное отношение к своей истории, культуре и традициям будет и в дальнейшем служить залогом сохранения гражданского согласия в обществе, способствовать укреплению чувства ответственности за будущее страны. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых трудовых успехов и достижений!» – сказал в своем выступлении градоначальник.

Дагестанцев с праздником поздравил также первый заместитель председателя Народного Собрания РД, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Юрий Левицкий. «Сегодня мы выражаем свое уважение одному из главных государственных символов нашей страны, выражаем поддержку курсу нашего общенационального лидера, Президента Российской Федерации Владимира Путина и Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.

Мы радуемся, когда на лучших спортивных аренах в честь победы наших спортсменов поднимается Государственный флаг России. Завершилась Олимпиада в Рио-де-Жанейро. Мы переживали за наших спортсменов, но, несмотря на все препятствия, они блестяще выступили, показав свою волю, проявив мужество и высочайшее спортивное мастерство. Наши спортсмены завоевали 56 медалей, в том числе 19 золотых. Золотую олимпийскую медаль завоевал и дагестанский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев, с чем его, пользуясь случаем, хочу поздравить. Также хотелось бы поздравить семь дагестанских спортсменов, которые выступали за другие страны и завоевали олимпийские медали», – отметил Левицкий, пожелав дагестанцам, чтобы государственный флаг всегда развевался над мирной, благополучной и счастливой Россией.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом, в рамках которого было исполнено свыше 20 музыкальных и танцевальных номеров.

Организаторами мероприятия, посвященного Дню Государственного флага РФ, выступили администрация Махачкалы, столичные управления культуры и наружной рекламы, комитет по спорту, туризму и делам молодежи города.

Акция прошла под эгидой Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» и при участии министерства по делам молодежи РД и МВД по РД.

Новости раздела