"

Агитдесант «Наша партия – Дагестан» встретился с активом Сергокалинского района

Фото:
1444
3 минуты
По инициативе Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова в республике сформирован агитдесант под лозунгом «Наша партия – Дагестан», в состав которого вошли уполномоченные лица от органов исполнительной власти республики, доверенные лица Главы РД, представители СМИ, общественных организаций, творческая интеллигенция, депутаты.

Идея создания подобных мобильных групп заключается в том, чтобы донести до граждан республики призыв идти на выборы и отдать свой голос за достойного, по их мнению, кандидата.

Один из таких «десантов» отправился сегодня, 7 сентября, в Сергокалинский район. В составе делегации были председатель Правления ДРОО «Поддержка курса Главы РД» Ахмед Абдуразаков, главный редактор национальной газеты «Замана» Арсен Юсупов, представители министерства печати и информации РД, ряда иных общественных организаций и средств массовой информации.

Предваряя встречу с активом района, представители агитдесанта встретились с главой муниципального образования «Сергокалинский район» Магомедом Омаровым. В ходе беседы были затронуты некоторые итоги социально-экономического развития района текущего года, итоги работы с обращениями граждан, планы администрации муниципального образования  на ближайшую перспективу.

В актовом зале собрались активисты района, представители региональных отделений политических партий, Общественной палаты, Совета старейшин, труженики села и другие.

Как отметил в своем выступлении Магомед Омаров, жители муниципального образования готовы пойти на выборы: «Каждый знает, что должен выполнить свой гражданский долг и определить, тем самым, свое будущее и будущее своих детей».

Этот тезис поддержал и председатель Правления ДРОО «Поддержка курса Главы РД» Ахмед Абдуразаков, который заявил, что предстоящие выборы 18 сентября – важнейшая дата в жизни каждого гражданина страны.

«Все мы видим, какие колоссальные положительные перемены происходят с приходом в республику Главы РД Рамазана Абдулатипова. Эти преобразования возможны и дальше, но при условии активной гражданской позиции.  

С момента создания нашей общественной организации прошло три года. Мы объездили все районы, определили по одной ключевой проблеме и доложили Главе региона. На эти вопросы и будет сделан упор, они будут решаться», – сообщил выступающий.

Председатель Дагестанского республиканского союза организации профсоюзов Абдулла Магомедов в своем выступлении коснулся проблемы неравенства в части суммы заработной платы работников образования, медицины, культуры.

«Мы неоднократно поднимали эти вопросы, проводили анализ зарплаты работников данных сфер в Дагестане и других регионах. В итоге увидели, что разница колоссальная и не в сторону республики. Эти вопросы необходимо решать, о них нужно говорить. Каждый, кто столкнулся с такой проблемой, может обратиться в наш Союз организации профсоюза по РД», – сказал Абдулла Магомедов.

В рамках встречи с активом также выступили представитель ДРРО Фонда «Нет алкоголизму и наркомании» Далгат Магомедов, руководители местных районных отделений политических партий.

Участники встречи поднимали наиболее актуальные проблемы, которые накопились в районе. Вместе с тем, как сообщил глава муниципального образования, Сергокалинский район в третий раз занял первое место среди муниципальных районов предгорной зоны по итогам социально-экономического развития.

В ходе встречи с активом района, в которой приняли участие более 200 человек, в рамках реализации Государственной программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД на 2016 год» министерством печати и информации Республики Дагестан была проведена беседа с жителями Сергокалинского района. В ходе беседы были розданы агитационные материалы, содержащие информацию о методах противодействия идеологии терроризма и экстремизма в виртуальном пространстве, о приемах построения аргументации и контраргументации в сети Интернет. А также плакаты и буклеты, содержащие пошаговую инструкцию о способах обращения в «горячую» линию при обнаружении противоправного контента в сети Интернет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела