"

Агитдесант «Наша партия – Дагестан!» проведет встречи с населением пяти муниципальных образований

Фото:
899
1 минута
Очередная мобильная группа агитационного десанта под лозунгом «Наша партия – Дагестан!» сегодня, 8 сентября, выехала для проведения встреч с жителями очередных пяти районов, проживающих в разных зонах региона.

На сей раз «десанту» предстоит побывать в Карабудахкентском, Бабаюртовском, Хунзахском, Ботлихском и Магарамкентском районах.

Задача этих групп – сделать все возможное, чтобы как можно больше дагестанцев пришли 18 сентября, в Единый день голосования,  на избирательные участки и выполнили свой гражданский долг.

В ходе поездок «десанту» запрещается агитировать население голосовать за того или иного кандидата (или партию), он может только говорить в целом об избирательной кампании 2016 года, а также разъяснять, насколько необходимо участие в выборах.

Для этого с 6 по 16 сентября по городам и районам Дагестана будет выезжать так называемый «агитационный десант», который начал свою работу в рамках подписанного меморандума «Мы – за честные выборы».

Отметим, что подобная акция проводится в нашей республике впервые и призвана пропагандировать участие граждан в выборных процессах. Идея ее проведения принадлежит Главе республики Рамазану Абдулатипову.

В состав «десанта» входят уполномоченные должностные лица от органов исполнительной власти РД, доверенные лица Главы РД, представители СМИ, общественных организаций и интеллигенции, региональных отделений политических партий, подписавших меморандум «Мы – за честные выборы».

Напомним, в Единый день голосования в Дагестане состоятся выборы депутатов Государственной Думы РФ, Народного Собрания РД, представительных органов муниципальных образований.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела