"

Абдулмумин Ибрагимов принял граждан в приемной председателя партии «Единая Россия» Медведева

Фото:
5124
2 минуты
Накануне, 9 июля, председатель Собрания депутатов городского округа «Город Махачкала» Абдулмумин Ибрагимов провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Общественной приемной.

На прием к председателю горсобрания обратилось 8 человек. В основном обращения заявителей касались благоустройства города и обеспечения общественного порядка.

Так, жильцы микрорайона «ДОСААФ» ссылались на неоднократные обращения в администрацию города, но безрезультатно.

Дело в том, что на территории микрорайона нет асфальтированной дороги, и водители маршрутного такси отказываются проезжать по необустроенным улицам. Взрослым и детям требуется немало усилий, чтобы добраться до проезжей части. Ежедневно школьники проходят около 2-х километров по грунтовой дороге, чтобы добраться до ближайшей школы.
В ходе беседы выяснилось также, что среди жителей микрорайона есть водители маршрутного такси, и они не против оказать содействие в решении транспортной проблемы.

Абдулмумин Ибрагимов рекомендовал написать обращение жителей в администрацию города, чтобы на следующий год было заложено финансирование на обустройство территории микрорайона.

Председатель городского Собрания депутатов заверил, что обязательно переговорит с директором МУП «Махачкалатранс» для того, чтобы водителям пошли на встречу, и они обслуживали микрорайон, в котором живут.

Среди обращений и просьб самая распространенная и насущная проблема в городе – снос незаконного строительства. По проспекту Акушинского,15 возведен объект с нарушением строительных норм. Жители неоднократно обращались в районные суды. Федеральная служба судебных приставов уже готова была снести постройку, но из-за того, что не знали границу участка, не могли этого сделать.

Абдулмумин Ибрагимов сразу же связался с руководителем Архстройнадзора с просьбой помочь решить этот вопрос.

Председатель городского Собрания депутатов внимательно выслушал просьбы горожан, дал подробную консультацию и все вопросы взял на контроль. Также направлены соответствующие запросы в различные городские инстанции.

Новости раздела