"

Абдулгамид Эмиргамзаев: «Важно восстановить с 2017 года индексацию пенсий на уровне инфляции в полном объеме»

Фото:
976
1 минута
«Предельно важно восстановить с 2017 года индексацию пенсий на уровне инфляции в полном объеме. Необходимо обеспечить общественную стабильность, слаженную работу органов государственной власти, местного самоуправления по реализации обязательств перед гражданами, обеспечить необходимые условия для развития отечественного товарного производства и бесперебойной работы финансовой системы страны», – заявил депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев, комментируя принятие в первом чтении проект федерального бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Парламентарий отметил, что голосование по бюджету – это вопрос о том, кто готов принять на себя ответственность за судьбу страны, за судьбу людей.

Эмиргамзаев напомнил, что на минувшей неделе состоялось расширенное заседание фракции «Единая Россия» в Госдуме, на котором была отмечена необходимость реализации проектов, связанных со строительством новых школ, спортзалов в сельских школах, благоустройством дворов, сельских клубов. Также депутаты высказались за поддержку провинциальных театров и общественных организаций инвалидов в обеспечении техническими средствами реабилитации.

«С учетом того, что будет проделана серьезная работа по доработке бюджета, намечены возможные пути по реализации этих проектов в следующем году», – сказал парламентарий.

Новости раздела