"

42-я сессия дагестанского парламента проходит в Махачкале

Фото:
2709
1 минута
В эти минуты в Махачкале проходит 42-я сессия Народного Собрания Республики Дагестан пятого созыва. В работе сессии принимают участие члены Правительства республики, руководители федеральных и республиканских органов исполнительной власти, представители политических партий и общественных организаций, СМИ. В ходе ее работы планируется рассмотреть 17 вопросов.

На сессии предполагается обсудить и принять проекты Законов Республики Дагестан «О полномочиях органов государственной власти Республики Дагестан по взаимодействию с ассоциацией “Совет муниципальных образований Республики Дагестан”», «Об учете мнения населения городского округа “город Махачкала” Республики Дагестан по вопросу об изменении статуса городского округа “город Махачкала” Республики Дагестан в связи с наделением его статусом городского округа с внутригородским делением», «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Дагестан на 2015 год для определения социальной доплаты к пенсии».

Также парламентарии планируют внести изменения в Законы РД «Об Общественной палате Республики Дагестан», «О личном подсобном хозяйстве в Республике Дагестан», «О мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в сельской местности и поселках городского типа», «О ежемесячном пособии на ребенка», «О регулировании лесных отношений на территории Республики Дагестан» и другие.

Новости раздела