"

Зейдула Юзбеков посетил с рабочим визитом Хивский район

Фото:
2503
1 минута
Недавно помощник Главы Дагестана Зейдула Юзбеков совершил рабочую поездку в Хивский район, где ознакомился с ходом реализации  приоритетных проектов развития республики. В сопровождении главы района Бейдуллаха Мирзоева он осмотрел отстроенные не так давно учреждения социального и культурного назначения, а также побывал на площадках, где сооружаются новые объекты.

Помощник Главы РД отметил большие успехи района в реализации приоритетных проектов, строительстве современных школ, детских садов,  гостиничного комплекса, музея национальной культуры, парка отдыха и т.д.  «Эти и другие объекты сегодня служат для удобства жителей Хивского района», – выразил удовлетворенность Зейдула Юзбеков. Он высоко оценил деятельность местного руководителя, по инициативе которого в муниципалитет привлечены частные инвестиции в размере 400 млн. рублей. В рамках реализации проекта «Эффективный АПК» в с. Новый Фриг построен крупный комплекс, в котором содержатся тысячи голов крупного и мелкого рогатого скота; также завершено строительство прудового хозяйства. В с. Архит сооружен комплекс по переработке молока, в 8 селах открыты ковровые фабрики, разработаны карьеры для добычи высококачественного камня. В числе достижений Зейдула Юзбеков упомянул и успешную реализацию программ газификации сел и реконструкции дорог.

«Важно, что все объекты существуют не на бумаге, а реально  функционируют. Это позволило создать новые рабочие места и за счет налогов пополнить бюджет района», - резюмировал помощник Главы республики, подводя итоги рабочей поездки.

Новости раздела