"

Зампред Раюдин Юсуфов провел совещание по вопросам реализации приоритетного проекта «Обеление» экономики»

Фото:
1581
1 минута
Сегодня, 28 марта, на совещании под руководством вице-премьера  Правительства РД – министра экономики и территориального развития РД Раюдина Юсуфова были рассмотрены вопросы реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Обеление» экономики», сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

В частности, обсуждались направления, связанные с мерами по  актуализации баз данных по земельным участкам и объектам капитального строительства. Также говорилось о необходимости тесных контактов с  муниципалитетами республики, в том числе в рамках деятельности  рабочих групп по снижению неформальной занятости, постановки на учет предпринимателей, хозяйствующих без разрешительной документации.

Кроме прочего, были затронуты аспекты, касающиеся взаимодействия с крупными налогоплательщиками, а также компаниями – получателями средств по госконтрактам. По каждому пункту даны соответствующие поручения.

«Прошло уже почти три месяца, но у нас до сих пор не решены технические вопросы, связанные с актуализацией. Представители налоговых служб должны активизировать свою работу, довести информацию до муниципальных образований. Не надо откладывать решение всех проблем на последний квартал. Такие совещания мы будем проводить ежемесячно, чтобы в постоянном режиме отслеживать проблемные точки», – подчеркнул куратор приоритетного проекта Раюдин Юсуфов.

В мероприятии приняли участие соисполнители по проекту, включая территориальные подразделения федеральных органов власти, а также представители молодежных и общественных организаций.

Новости раздела