"

Зампред Шамиль Исаев провел совещание по вопросам организации интернет-форума РИФ.Кавказ-2016 в Махачкале

Фото:
1833
2 минуты
Заместитель председателя Правительства РД Шамиль Исаев сегодня, 10 августа, провел совещание по вопросам подготовки и проведения интернет-форума РИФ.Кавказ-2016, который пройдет 25-26 августа на закрытой территории санатория «Каспий» в Махачкале.

Предваряя обсуждение, вице-премьер отметил, что в интернет-форуме примут участие представители семи регионов Российской Федерации. «В рамках форума запланирован приезд свыше 2 тыс. 500 участников, более 100 экспертов, 400 компаний-участников, более 15 представителей органов исполнительной власти регионов России в ранге министра, более 60 представителей муниципалитетов», – сообщил он.

По словам Исаева, в рамках круглого стола «Интернет-отрасль как внутренний резерв развития Северного Кавказа», который состоялся накануне в конференц-зале ДГТУ, было принято решение о создании оргкомитета по подготовке и проведению интернет-форума РИФ.Кавказ-2016. Его возглавили советник Президента Российской Федерации Герман Клименко и председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов.

Зампред Правительства РД подчеркнул значимость проведения данного мероприятия для Дагестана и призвал оргкомитет ответственно подойти к его организации.

В ходе совещания руководитель рабочей группы по организации и проведению РИФ.Кавказ-2016, советник председателя Правительства Республики Дагестан Сергей Снегирев говорил о ходе организации интернет-форума.

«В прошлом году первый РИФ.Кавказ, проведенный министерством печати и информации республики, собрал много позитивных отзывов. Многие из экспертов, которые участвовали в мероприятии, с теплом вспоминают об интернет-форуме. В связи с этим большинством голосов было решено провести второй подобный форум на территории республики. Отмечу, Дагестан выступает базой для всех регионов Северного Кавказа и таким образом является неформальным лидером в области медиа и информационных технологий», – отметил выступающий.

Снегирев подчеркнул, что положительная оценка прошедшему форуму является большим признанием не только участников мероприятия, а также экспертов и представителей компаний.

Он добавил, что в этом году РИФ.Кавказ планирует посетить советник Президента Российской Федерации по интернету Герман Клименко, что является дополнительным свидетельством того, что конференция вышла на новый уровень.

В работе совещания также приняли участие начальник Управления администрации Главы и Правительства республики по информационной политике Зубайру Зубайруев, министр транспорта, энергетики и связи Дагестана Сайгидпаша Умаханов, министр по делам молодежи республики Арсен Гаджиев, министр по туризму и народным промыслам Дагестана Магомед Исаев, советник Главы республики Азнаур Аджиев и другие.

Напомним, что форум РИФ.Кавказ-2016 пройдет в Махачкале 25-26 августа. В ходе мероприятия планируется проведение 4 круглых столов, многочисленных секций, выставки, олимпиады, а также подписание более 10 соглашений между органами власти и бизнесом. Основной темой конференции в этом году станет интернет как драйвер развития регионов Кавказа и прикаспийских стран в области.

Новости раздела