"

Зампред Раюдин Юсуфов рассмотрел обращения граждан в преддверии Дня России

Фото:
1683
2 минуты
Сегодня, 11 июня, в преддверии Дня России, заместитель председателя Правительства – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов лично принимал граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минэкономразвития РД.

Так, на прием к министру пришел Кахриман Шихгасанов из Дербента, который просил помочь в решении вопроса по предоставлению жилья после потопа, произошедшего 9-10 октября 2012 года. Заявитель посетовал, что, несмотря на многочисленные его обращения по различным инстанциям, вплоть до Администрации Президента РФ, решение по данному вопросу до сих пор не принято.

Заявитель представил министру решение Дербентского городского суда о признании домовладения непригодным для проживания и свидетельства о  государственной регистрации прав собственности на земельный участок и объект недвижимости, а также фотографии разрушенного дома.

Раюдин Юсуфов поручил специалистам министерства помочь заявителю подготовить соответствующие письма о выделении Государственного жилищного сертификата, а также взял на личный контроль решение этого вопроса. В ходе ближайшей командировки в Дербент он обещал лично посмотреть разрушенный дом и ускорить решение о выдаче жилплощади.

Также на прием пришли заявители, которые просили оказать содействие по вопросам строительства школ и проведения газопровода к поселению и другие.

В ходе мероприятия граждане получили ответы на интересующие вопросы, рекомендации на решение проблемных ситуаций, а также консультации и полезную информацию по всем интересующим темам.   Кроме того, специалисты Минэкономразвития РД помогли заявителям в составлении требуемых документов и обращений для дальнейшего продуктивного решения вопросов.

«Все, что делается Правительством республики, направлено, в первую очередь,  на повышение качества жизни людей. Мы в министерстве принимаем людей каждый день, а не только в специально отведенные дни приема граждан.  Открытость власти - один из основных приоритетов регионального Правительства. Поэтому такие дни приема важны для нас, так как способствуют формированию доверия между властью и обществом», - прокомментировал по итогам приема Юсуфов.

Новости раздела