"

Зампред Гасан Идрисов провел совещание по вопросам собираемости взносов на капитальный ремонт

Фото:
1559
1 минута
Накануне, 27 апреля, под руководством заместителя председателя Правительства РД Гасана Идрисова прошло совещание, на котором рассматривался вопрос собираемости взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Главы и Правительства РД.

В мероприятии приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагим Казибеков, руководитель Государственной жилищной инспекции РД Али Джабраилов, временно исполняющий обязанности руководителя Дагестанского фонда капитального ремонта Магомедхан Далгатов, заместитель главы администрации г. Махачкалы Камиль Изиев, главы Кировского, Ленинского, Советского районов г. Махачкалы Салих Сагидов, Гаджияв Дарбишев и Завурбек Вагидов.

В ходе совещания была заслушана информация о проведенной в течение марта-апреля текущего года работе по повышению собираемости взносов на капитальный ремонт в столице республики. Было отмечено, что, несмотря на наблюдаемую динамику ежемесячного роста уровня оплаты, этот показатель все еще отстает от среднероссийского.

По итогам совещания Дагестанскому фонду капитального ремонта совместно с администрацией г. Махачкалы, руководителями управляющих организаций, товариществ собственников жилья поручено существенно усилить работу по разъяснению законодательства в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в том числе по информированию населения о необходимости своевременной уплаты взносов на капитальный ремонт.

Минстрою республики, Государственной жилищной инспекции поручено оказать практическую помощь в проведении указанной работы.

Новости раздела