"

Восемь многоквартирных домов в микрорайоне «Порт-Петровск» готовы принять жильцов

Фото:
4848
1 минута
В субботу, 9 сентября, председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов совместно с директором департамента финансов министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Юрием Гордеевым ознакомился с введенными в эксплуатацию многоквартирными домами по программе переселения из аварийного жилищного фонда в г. Махачкале в микрорайоне «Порт-Петровск».

После осмотра Абдусамад Гамидов прокомментировал результаты. «Эти восемь домов введены в эксплуатацию. Как вы видите, в них созданы прекрасные условия для комфортного проживания. Строительство велось с использованием высококачественных материалов, установлены современные лифты. В рамках программы из аварийного жилищного фонда в данный микрорайон переселится 430 семей.

Вместе с тем пока остаются недоделки в части благоустройства прилегающей территории и строительства подъездной дороги. Все это затрудняет процесс полноценного переселения жителей. В ходе осмотра территории мною даны указания незамедлительно построить подъездную дорогу, благоустроить дворовую территорию, предусмотрев парковочные места, детские площадки, беседки, зеленые насаждения. Параллельно дал указание мэрии города установить автобусную остановку на трассе Махачкала – Каспийск. Работы должны быть произведены на высоком качественном уровне. Сжатые сроки никаким образом не должны повлиять на качество. Все должно быть сделано по-человечески!» – заявил премьер-министр Дагестана.

Новости раздела