"

Вопросы реализации приоритетного проекта «Новая индустриализация» обсудили в Правительстве Дагестана

Фото:
1238
1 минута
Накануне, 10 октября, в Правительстве Дагестана под руководством вице-премьера Гасана Идрисова состоялось совещание по вопросам реализации приоритетного проекта развития РД «Новая индустриализация», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.  

Было отмечено, что в период 2013-2015 годов объемы государственного оборонного заказа в республике увеличились в 2,2 раза. Создано два индустриальных парка («Тюбе», «Кристалл Сити») и четыре технопарка («Сулак Композит», «Идея-серия», «Фотон», «Композитные материалы»). В ближайшее время будут созданы еще три индустриальных парка.

Участники совещания констатировали, что по итогам 2015 года в регионе в соответствии с разработанным Планом мероприятий по содействию импортозамещению обеспечен прирост промышленной продукции на сумму 780 млн рублей. Объемы производства импортозамещающей продукции в текущем году составили более 1 млрд 300 млн рублей.

До конца 2016 года в рамках приоритетного проекта «Новая индустриализация» предполагается дальнейшее увеличение объемов производства, в том числе по оборонному заказу – на 15 процентов.

Новости раздела