"

Вопросы реализации приоритетного проекта «Эффективное государственное управление» обсудили в Правительстве Дагестана

Фото:
1851
2 минуты
Сегодня, 13 июля, в Махачкале, в здании Правительства РД, прошло совещание под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Екатерины Толстиковой. В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы реализации приоритетного проекта «Эффективное государственное управление».

В мероприятии приняли участие координаторы по реализации приоритетного проекта со всех министерств и ведомств.

Открывая работу совещания, зампред Правительства Дагестана Екатерина Толстикова обозначила основные задачи обсуждаемого приоритетного проекта, а также обсудила с участниками мероприятия сводные планы его реализации.

Она также акцентировала внимание собравшихся на том, что нужно четко выстроить работу проектных офисов и кураторов проекта. Для этого, по ее словам, на регулярной основе будут проводиться заседания этих проектных офисов.

«Главный принцип работы проектного управления, о чем всегда говорит Глава республики Рамазан Абдулатипов, это создание плана работы и прогнозирование тех показателей, которые мы хотим получить в итоге», - сказала Екатерина Толстикова.

Председатель Комитета Шамиль Сагидов отметил, что в  целях реализации проекта «Эффективное государственное управление» в сфере закупок ведомством в соответствии с утвержденным планом была проведена работа, направленная на повышение профессионального уровня контрактных управляющих и работников контрактных служб министерств, ведомств, учреждений и муниципальных образований Республики Дагестан.

«Комитетом проведены  за 2016 год: 5 республиканских семинаров, 4 выездных семинара в территориальных округах республики, 4 вебинара.

За первое полугодие 2017 года: 4 республиканских семинара, 2 выездных семинара в Северном и Южном территориальных округах республики и 1 вебинар.

Обучающие мероприятия по данному приоритетному проекту за указанный период охватили более 3000 специалистов в сфере закупок. За отчетный период также Комитетом разработана и Правительством Республики Дагестан принята обширная нормативная правовая база из 34 постановлений Правительства Республики Дагестан в целях совершенствования региональной системы государственных и муниципальных закупок Республики Дагестан и эффективного управления данной системой», - рассказал председатель Комитета.

В ходе совещания представители всех профильных министерств и ведомств, задействованных в реализации этого проекта, отчитались о проделанной работе и достижении индикативных показателей.

Новости раздела