"

Вопросы реализации госпрограмм и ФЦП обсудили в Правительстве Дагестана

Фото:
960
1 минута
Сегодня, 21 августа, на совещании под руководством председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова были рассмотрены вопросы реализации государственных программ РФ и федеральных целевых программ на территории региона, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства республики.  

«Наша задача - участвовать во всех госпрограммах. Это позволит получить дополнительные средства на развитие республики и сэкономить средства регионального бюджета.  Федеральный центр дает нам такую возможность, и нам самим нужно активизироваться. За последние несколько лет по разным программ нам удалось построить современные школы, садики, больницы и другие социально значимые объекты», - подчеркнул премьер-министр.

Также был обсужден ход реализации республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

Отметим, что по состоянию на 16 августа, на реализацию мероприятий по Дагестану в рамках 41 соглашения утверждены объемы финансирования в сумме более 9 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 8 млрд 690 млн рублей, республиканского бюджета – 977 млн 430 тыс. рублей.  Исполнение всех соглашений идет по утвержденному плану.

Новости раздела