"

Вопросы организации проектной деятельности обсудили в Правительстве Дагестана

Фото:
2669
1 минута
Очередное заседание координационной группы Совета при Главе Республики Дагестан по устойчивому развитию и приоритетным проектам  провели сегодня, 1 августа, в Правительстве республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД. Открыл и вел заседание руководитель координационной группы, первый зампред Рамазан Алиев.

Он проинформировал собравшихся о проводимой Правительством республики работе по  организации проектной деятельности по основным направлениям стратегического развития Российской Федерации и приоритетным проектам развития Республики Дагестан. Рамазан Алиев также рассказал об итогах встреч с Главой Дагестана вице-премьеров – руководителей проектных комитетов по курируемым направлениям приоритетной деятельности.

В рамках заседания был обсужден ряд важных вопросов, в том числе утвержден Стандарт организации проектной деятельности в Правительстве Дагестана и Стандарт организации проектной деятельности в органах местного самоуправления муниципальных образований республики. Кроме того, координационная группа утвердила индикаторы оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований по итогам реализации приоритетных проектов.

Также были внесены изменения и дополнения в портфель приоритетных проектов развития Республики Дагестан, таких  как «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Развитие аквакультуры в Республике Дагестан», а также в приоритетные программы «Комплексное развитие моногорода Каспийск» и «Комплексное развитие моногорода Дагестанские Огни». Некоторые проекты в ходе обсуждения были исключены из числа приоритетных, в частности, по причине отсутствия финансирования.

В заседании приняли участие заместители председателя Правительства Дагестана, руководители ведущих вузов республики, сотрудники организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела