"

Вопросы организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи обсудили на заседании под руководством Анатолия Карибова

Фото:
2096
1 минута
Вчера, 3 февраля, в Доме Правительства РД состоялось заседание Республиканской межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД. Вел мероприятие первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов.

В заседании приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств.  

Отметим, что в текущем году в летних оздоровительных лагерях отдохнут около 22 тысяч детей; на эти цели предусмотрено направить 64 млн рублей.  

«Организация детского досуга – дело серьезное и ответственное. Финансовый кризис не должен отразиться на качестве летней оздоровительной кампании. Как и прежде, при комплектовании смен в первую очередь необходимо позаботиться о детях из малоимущих семей и оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Особое внимание следует обратить на вопросы питания, пожарной безопасности детских оздоровительных учреждений, а также задействовать в летнем отдыхе квалифицированные кадры», – подчеркнул Анатолий Карибов.

В свою очередь заместитель начальника Главного управления МЧС России по РД Юсуп Супьянов, сообщив, что в прошлом году из 39 оздоровительных лагерей 33 эксплуатировались с нарушениями пожарной безопасности, рекомендовал запускать их работу только после проверки сотрудниками МЧС.

В рамках обсуждения было отмечено, что стоимость путевок остается неизменной с прошлого года (как и количество дней в смене – 21). «Суточная стоимость путевки в санаторно-курортные учреждения в расчете на одного человека составит не более 950 рублей, в загородные стационарные детские лагеря – порядка 547,6 рублей. Питание в лагерях дневного пребывания будет организовано из расчета 100 рублей в день», – сообщила замначальника Управления дополнительного образования, социальной защиты поддержки детей и молодежи Минобрнауки РД Ирина Хайбулаева.

Напомним, открытие летнего сезона ориентировочно пройдет в период с 6 по 10 июня.

Новости раздела