"

Власти Докузпаринского района отчитались о реализации приоритетных проектов развития Дагестана

Фото:
1272
1 минута
Вопросы реализации приоритетных проектов развития Дагестана в Докузпаринском районе обсудили вчера, 3 августа, на совещании в администрации муниципального образования. Вел его заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Темирлан Шабанов.

В мероприятии приняли участие руководство и работники администрации района, а также актив муниципалитета.

Предваряя обсуждение, заместитель главы района Салих Гаджимурадов проинформировал участников мероприятия об общественно-политической ситуации на территории муниципального образования, проводимой работе по социально-экономическому развитию района, улучшению условий жизни и быта докузпаринцев.

Темирлан Шабанов в этой связи подчеркнул своевременность, важность и актуальность реализации приоритетных проектов в районе. «Они охватывают практически все области жизни дагестанцев – культуру, экономику, социальную сферу, безопасность, образование и медицину, и очень важно принять в этих проектах активное участие», – призвал он.

Участники совещания говорили о проблемах, возникающих в ходе реализации проекта «“Обеление” экономики», затронули вопросы снижения неформальной занятости на территории района. Также была озвучена информация о  реализации проектов «Новая индустриализация», «Эффективное государственное управление», «Человеческий капитал», «Правопорядок и безопасность в Дагестане», «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие», «Эффективный АПК».

По итогам обсуждения кураторам ряда проектов были даны поручения по устранению недостатков, возникающих в ходе их реализации. В заключение мероприятия Темирлан Шабанов рекомендовал руководству района активизировать работу по всем направлениям приоритетных проектов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела