"

Вице-премьер Раюдин Юсуфов провел выездной прием граждан в Хивском районе

Фото:
1859
2 минуты
Заместитель председателя Правительства РД – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов сегодня, 27 февраля, выслушал обращения граждан в приемной Главы республики в Хивском районе, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

В этот день на прием к зампреду записались 14 жителей района.

Так, житель села Ляхля Алипаша Азизов обратился по вопросу ремонта дороги на участке Чувек – Ляхля.

Раюдин Юсуфов разъяснил, что в 2015 году дорога, ведущая в село Ляхля, на промежутке Хив – Чувек была полностью асфальтирована. В текущем году планируется асфальтировать дорогу в этом направлении еще на 2 километра.

Заявительница Шевлеханум Агасиева из села Хив обратилась по вопросу обеспечения поселения технической водой путем строительства дамбы на реке Чираг-чай. В этой связи вице-премьер дал поручение главе Хивского района подготовить и направить на его имя соответствующее предложение.

Житель села Хоредж Сейбала Мусаев попросил содействия в вопросе строительства в селении нового здания под фельдшерско-акушерский пункт. Он отметил, что село большое, а сборно-щитовое помещение для ФАПа построено в 1960-е годы. Раюдин Юсуфов пообещал решить эту проблему в ближайшее время.

Уроженец села Урга Казбек Казиев попросил министра помочь в строительстве спортзала в его родном селе. Заявитель рассказал, что в населенном пункте имеется пустующее здание коврового цеха, которое можно использовать.

Зампред рекомендовал главе Хивского района подготовить соответствующий материал для передачи данного объекта в собственность муниципалитета. На что последний пообещал, что после передачи данного объекта реконструирует его под спортзал за счет средств местного бюджета.

Среди обращений были и вопросы личного характера, такие как оказание материальной помощи семьям, потерявшим имущество и жилой дом при пожаре. Раюдин Юсуфов поручил главе Хивского района направить соответствующее письмо в Правительство РД для оказания материальной помощи.

Также были обращения граждан по вопросам благоустройства территорий в сельских поселениях, обеспечения сел водой и электричеством и т.д. Больше половины обращений граждан были положительно решены и сняты с контроля непосредственно в самой приемной.

Отметим, что в приеме граждан также принял участие советник министра экономики и территориального развития РД Султан Умаров.

Новости раздела