"

Вице-премьер Раюдин Юсуфов осмотрел ряд социальных объектов Хасавюртовского района

Фото:
2372
2 минуты
Заместитель председателя Правительства РД – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов накануне, 29 февраля, с рабочим визитом побывал в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минэкономразвития РД. В ходе поездки он осмотрел ряд социальных объектов района.

По информации источника, совместно с главой района Джамбулатом Салавовым был проведен инспекционный выезд в селение Тотурбийкала для осмотра детского сада на 150 мест и школы в селе Хамавюрт. В выезде также приняли участие представители администрации, подрядной организации и другие задействованные специалисты.

Джамбулат Салавов отметил, что строительство объекта состоялось в рамках реализации мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования.

В ходе выезда были осмотрены помещения пищеблока, котельной, санузлов, игровых помещений и др. Также были осмотрена  территория объекта, подъездных путей и благоустроенной детской игровой площадки.

Раюдин Юсуфов положительно отметил качество проведенных работ: хороший общий вид здания детского сада, качественно проведены работы помещений, пищеблока, санузлов.

Особое впечатление на Раюдина Юсуфова произвели детские игровые комнаты и спальные помещения. «Все очень красиво, добротно, качественно выполнено, а главное – в установленные сроки. Условия пребывания здесь детей я даже расцениваю как домашние – настолько здесь уютно и красиво. Такие комфортные условия не везде есть. Все, что сегодня проводится для развития Дагестана, делается для того, чтобы качественно и комфортно повысить пребывание наших детей в дошкольных образовательных учреждениях, школах, чтобы они развивались и имели возможность получать качественное образование», – отметил зампред Правительства РД.

Далее Раюдин Юсуфов побеседовал с персоналом детского сада, заведующими отделениями, где получил благодарственные отзывы о помощи, оказанной Республикой Дагестан в строительстве детского сада.

«Конечно, возраст и ветхость школы заметны, но я просто хочу поблагодарить коллектив школы за добросовестный труд, за добротное содержание помещений, порядок и чистоту, оформление классов, проведенный косметический ремонт – все это явно способствует общему здоровому климату педагогического состава и учащихся», – отметил в ходе осмотра здания и помещений школы Юсуфов.

По итогам выезда зампред Правительства РД в беседе с главой района затронул актуальную тему снижения неформальной занятости и собираемости налогов. Раюдин Юсуфов обратил внимание на то, что Главой республики в качестве первоочередных определены задачи наращивания собственной налоговой базы, повышения уровня собираемости налогов и снижения неформальной занятости населения. «Эти направления сегодня являются ключевыми в рамках реализации приоритетного проекта развития РД “Обеление экономики”», – подытожил вице-премьер.

Новости раздела