"

В текущем году Правительство Дагестана планирует реализовать 67 приоритетных проектов

Фото:
1713
1 минута
В 2017 году Правительство Дагестана планирует реализовать 67 приоритетных проектов, в том числе 7 в рамках основных направлений стратегического развития Российской Федерации и 60 – приоритетных проектов развития Республики Дагестан.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД, информация об этом была озвучена в рамках заседания координационной группы Совета при Главе республики по устойчивому развитию и приоритетным проектам развития РД под председательством первого зампреда Правительства Рамазана Алиева.

«Мы все должны понимать, что управление проектами – не дань моде, а наша стратегия на годы вперед. От эффективности их реализации во многом будет зависеть состояние экономики региона в целом и мнение народа о нашей с вами работе. Дагестан в числе первых среди субъектов Российской Федерации перешел на проектное управление в государственном секторе. Новый формат требует от нас совершенно новых подходов к работе – с момента инициации предложения по приоритетному проекту вплоть до его завершения», – подчеркнул Рамазан Алиев.

Он напомнил о высокой степени ответственности всех участников проектной деятельности, начиная от руководителей проектов и заканчивая отдельными исполнителями конкретных мероприятий.

В ходе обсуждения было отмечено, что с целью повышения эффективности процессов в данной сфере создан центр компетенций проектного управления, функции которого возложены на Дагестанский государственный университет народного хозяйства. Центр будет работать круглогодично. Ближайшие семинары по обучению руководителей проектных офисов здесь планируется провести в период с 13 по 15 апреля.

Кроме того, в рамках работы координационной группы были утверждены паспорта, а также назначены функциональные заказчики и руководители приоритетных проектов республики.

Новости раздела