"

В правительстве обсудили подготовку к празднованию Дня единства народов Дагестана

Фото:
4807
1 минута
В среду, 11 сентября, председатель правительства РД Абдусамад Гамидов провел совещание по вопросам подготовки к празднованию Дня единства народов Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Президента и правительства РД.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель председателя правительства РД Анатолий Карибов, заместитель председателя правительства РД Рамазан Джафаров, министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов, министр культуры РД Зарема Бутаева, министр строительства и ЖКХ РД Сейфулах Исаков, председатель Комитета по делам молодежи РД Заур Курбанов, исполняющий обязанности мэра Махачкалы Муртазали Рабаданов и другие представители министерств и ведомств.

Предваряя совещание, А. Гамидов поблагодарил всех, кто принял участие в организации гамзатовских дней, подчеркнув, что мероприятия были проведены на высоком организационном уровне, но при этом отметил, что нынешняя неделя остается насыщенной вопросами подготовки к празднованию Дня единства народов Дагестана. «Это очень важные вопросы, к которым нам необходимо подойти со всей ответственностью», – добавил председатель правительства РД.

А. Карибов в своем выступлении еще раз напомнил, что День единства народов Дагестана будет праздноваться в воскресенье, 15 сентября, а 16 сентября объявлен нерабочим днем.

«В день празднования в столице планируются культурно-массовые мероприятия. Основные события развернутся на стадионе “Труд”, который в этот же день будет торжественно открыт с участием Президента Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова. На стадионе состоится фестиваль национальных видов спорта, будут развернуты 14 майданов из разных районов и городов республики, в завершение состоится праздничный концерт. В течение дня в Махачкале проведут еще два концерта в разных частях города», – отметил первый вице-премьер.

Также в ходе совещания говорилось о последних подготовках к празднеству, обсудили вопросы обеспечения правопорядка и безопасности, энергообеспечения, организации медицинского сопровождения.

Новости раздела