"

В Правительстве Дагестана рассмотрены вопросы развития промышленности республики

Фото:
1714
1 минута
В минувший вторник на совещании под руководством Председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова был рассмотрен ход исполнения протокола заседания Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа от 1 июля 2014 года, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

В обсуждении приняли участие советник министра по делам Северного Кавказа Ризван Газимагомедов, заместитель Председателя Правительства РД Гасан Идрисов, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Мусалан Тахманов, главы профильных министерств и ведомств.

В частности были рассмотрены вопросы, связанные с разработкой программы развития промышленности республики, перепрофилированием промышленных предприятий, локализацией производства и импортозамещения, в том числе в оборонно-промышленном комплексе.

По итогам Абдусамад Гамидов поручил оперативно разработать и принять программу развития промышленности Дагестана на период до 2020 года на основе существующих программ в этой области; провести анализ реализации инвестиционных проектов «Строительство завода по производству гипса и гипсосодержащих строительных материалов в промышленной зоне с. Кафыр-Кумух Республики Дагестан» и «Создание строительного комплекса на территории Республики Дагестан»; оказать необходимое содействие ОАО «Энергострой - МН» в реализации на территории республики инвестиционного проекта «Строительство завода по производству изделий из композитных материалов».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела