"

В правительстве Дагестана принимаются меры по ликвидации задолженности по заработной плате

Фото:
3249
2 минуты
В понедельник, 16 июня, в правительстве Республики Дагестан прошло рабочее совещание под руководством первого вице-премьера Анатолия Карибова.  

Предваряя обсуждение, А. Карибов констатировал, что в последнее время увеличилась задолженность по выплате заработной платы работникам предприятий и организаций республики: «Несмотря на проведенную работу в целях ликвидации имеющейся задолженности, ситуация пока не меняется, а в некоторых случаях она даже ухудшилась», – заявил первый заместитель председателя правительства РД.  

С основной информацией по этому вопросу выступила руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РД Айганат Эфендиева.

Как было отмечено, общая численность работников, перед которыми имеется задолженность, составила 17 389 человек. Задолженность по заработной плате, образовавшаяся по причине недофинансирования из бюджетов всех уровней, насчитывает 66,8 млн рублей.

Напомним, что сложившаяся ситуация обсуждалась на заседании Координационного совета по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате в РД 21 мая текущего года. Тогда же были даны соответствующие поручения заинтересованным республиканским министерствам, руководителям организаций, имеющих задолженность, а также рекомендации администрациям муниципальных образований республики.

По этому вопросу также выступили некоторые заинтересованные руководители министерств и ведомств республики.

Резюмируя обсуждение вопроса, Анатолий Карибов поручил ответственным руководителям подготовить обращения в адрес руководства городов и районов с изложением подробной, уточненной информации по всем имеющимся задолженностям; копии писем рекомендовано представить полномочным представителям Главы Дагестана в четырех территориальных округах. Также принято решение 24 июня провести очередное заседание Координационного совета по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате в РД, посвященное всем проблемным вопросам в данной сфере и мерам по их урегулированию.

С информацией о ходе реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в первом полугодии 2014 года выступил и.о. начальника Управления администрации Главы и правительства РД по вопросам экспертизы и проектного управления Дмитрий Леньков.

В работе совещания приняли участие заместители руководителя администрации Главы и правительства РД Расул Алиев, Артур Исрапилов, полномочные представители Главы РД в территориальных округах Ибрагим Ибрагимов, Мусафенди Велимурадов, Шамиль Зайналов, руководители республиканских министерств и ведомств, территориальных и федеральных органов исполнительной власти и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела