"

В Правительстве Дагестана обсуждены вопросы ввода в эксплуатацию детских садов

Фото:
1881
1 минута
В пятницу, 5 июня, под руководством заместитель Председателя Правительства и Дагестана - министра экономики и территориального развития республики Раюдина Юсуфова состоялось совещание по вопросу документального оформления ввода в эксплуатацию построенных объектов дошкольного образования в рамках мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования, а также наличия лицензий на осуществление образовательной деятельности.

Открывая работу совещания, Раюдин Юсуфов пояснил: «Сегодня речь пойдет о строительстве детских садов, вводе их в эксплуатацию, получении лицензии на их деятельность. Нам предстоит разобраться - почему затягивается решение этих вопросов и кто в этом виноват?».

Сделав ряд критических замечаний в адрес ответственных руководителей, Раюдин Юсуфов указал не необходимость в кратчайшие сроки завершить процедуру оформления необходимой документации.

Кроме того на совещании говорили и об усовершенствовании нормативно-правовой базы, регламентирующей вопросы закрепления за пользователями объектов, построенных за счет бюджетных средств, в том числе внесения изменений в соответствующее постановление Правительства Республики Дагестан.

Обсудив детально каждый объект, разобрав причины сложившейся ситуации, вице-премьер поручил заказчикам строительства объектов дошкольного образования в недельный срок представить в Министерство по управлению государственным имуществом РД всю необходимую документацию по объектам дошкольного образования для последующего оформления ввода объектов в эксплуатацию и передачи в муниципальную собственность.

Министерству по управлению государственным имуществом РД указано в кратчайшие сроки провести работы по выдаче решений о передаче построенных объектов в муниципальную собственность.

Также были озвучены рекомендации в адрес муниципалитетов, в частности, в недельный срок представить информацию о проведении работ по наличию всей разрешительной документации для обеспечения функционирования дошкольных образовательных учреждений, включая соответствующую лицензию.

В обсуждении приняли участие представители министерств, ведомств, заказчиков-застройщиков, администраций муниципальных районов и городских округов.

Новости раздела