"

В Правительстве Дагестана обсуждены вопросы реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

Фото:
1180
1 минута
Сегодня, 13 декабря, под руководством Председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова был рассмотрен ход реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории г. Махачкалы.

Предваряя обсуждение, премьер-министр подчеркнул: «Дома должны быть сданы в срок и быть полностью готовыми к проживанию. Всю необходимую помощь в рамках своих полномочий мы готовы оказать. Следует сделать все возможное и невозможное для исполнения «майских» указов Президента России Владимира Владимировича Путина. Благодаря этой программе и усилиям республиканских и муниципальных властей жители столицы должны получить ключи от новых благоустроенных и комфортабельных квартир».

В свою очередь министр строительства архитектуры и ЖКХ РД Ибрагим Казибеков проинформировал о том, что в настоящее время в г. Махачкале завершается строительство всех запланированных к сдаче многоквартирных домов.  «Заверяем Вас, Абдусамад Мустафевич, что к 31 декабря дома будут сданы в эксплуатацию»,– сказал министр.

В рамках совещания была отмечена необходимость благоустройства придомовых территорий объектов, возводимых в рамках реализации этапов 2014-2015 и 2015-2016 годов программы переселения из аварийного жилищного фонда. В этой связи городскому Управлению жилищно-коммунального хозяйства надлежит принять соответствующие меры в срок до 20 декабря.

Также был затронут вопрос, связанный с предстоящим вводом в эксплуатацию котельной по ул. Бейбулатова, 28. Как заверил глава города Муса Мусаев, до 20 числа текущего месяца котельная будет сдана.

По итогам обсуждения Управлению по жилищной политике г.Махачкалы поручено в срок до 28 декабря обеспечить переселение граждан из аварийного жилья в новые многоквартирные дома.  

Новости раздела