"

В Правительстве Дагестана обсуждены вопросы обеспечения жильем детей-сирот

Фото:
2785
1 минута
В четверг, 15 января, у первого заместителя председателя Правительства РД Анатолия Карибова состоялось совещание по вопросам обеспечения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В обсуждении приняли участие руководители заинтересованных министерств и ведомств республики, главы ряда муниципальных образований.

Анатолий Карибов обратил внимание присутствующих на необходимость устранения нарушений законодательства, направленного на защиту личных и имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Первый вице-премьер также призвал ответственных руководителей к активной работе по обеспечению жильем детей-сирот – в точном соответствии с указанием председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова, поручившего обеспечить стопроцентное выполнение обязательств государства перед данной категорией граждан.

Как отмечалось на совещании, на сегодняшний день муниципальными образованиями закуплено всего 248 квартир. Некоторые муниципалитеты не выполнили свои социальные обязательства: в частности, не приобретены 4 квартиры в Дербентском районе, по 3 квартиры в Кайтагском и Табасаранском районах, а также 15 квартир в г. Дербенте.

Новости раздела