"

В правительстве Дагестана обсуждены плановые вопросы

Фото:
1996
2 минуты
В понедельник, 14 апреля, под руководством премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова прошло плановое совещание с участием членов правительства республики.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя правительства РД Анатолий Карибов, вице-премьеры правительства республики Рамазан Джафаров, Шарип Шарипов, Арсен Гасанов, заместитель руководителя администрации Главы и правительства РД Мусалан Тахманов, руководители республиканских министерств и ведомств.

А. Карибов проинформировал о ходе подготовки к Всероссийскому культурно-инвестиционному форуму «Культура и экономика региональной политики в современных условиях», отметив, что все необходимые организационные мероприятия проводятся в установленные сроки согласно принятому плану.  

Как известно, форум состоится 22-23 апреля в Махачкале, где будут проведены  научно-практическая конференция, выставки и презентации, а также подписаны  соглашения о сотрудничестве и т.д.

В ходе проведения форума будут работать 6 «круглых столов», столько же секций, а также 7 мастер-классов разной тематики. С участием российских творческих коллективов состоятся 4 концерта классической музыки.

Председатель правительства РД А. Гамидов сообщил, что в ближайшие  выходные намерен лично ознакомиться с ходом подготовки к форуму, проверить готовность всех объектов, а также посетить выставочный павильон.

На совещании также обсуждались вопросы, связанные с утверждением лимитов потребления энергоресурсов организациями, которые финансируются за счет средств республиканского бюджета и бюджетов муниципальных образований. Министр промышленности, транспорта и энергетики РД Ширухан Гаджимурадов доложил о подготовленном проекте постановления правительства республики, который в настоящий момент проходит процедуру согласования.

А. Гамидов поручил ускорить внесение документа на рассмотрение правительства РД.

Министр торговли, инвестиций и предпринимательства РД Юсуп Умавов  сообщил о ходе формирования инвестиционной площадки «Уйташ» в Карабудахкентском районе.

Также были рассмотрены вопросы, вносимые для обсуждения на заседании правительства Республики Дагестан, намеченном на 16 апреля 2014 года.
По итогам совещания премьер-министр Дагестана А. Гамидов дал конкретные поручения ответственным руководителям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела