"

В Правительстве Дагестана обсужден ряд первоочередных вопросов

Фото:
2551
1 минута
Сегодня, 14 сентября, в Правительстве РД под руководством премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова был обсужден ряд актуальных вопросов.

В частности, рассмотрен ход выполнения поручений Президента России   Владимира Путина и Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, данных ими по итогам встреч с Главой РД Рамазаном Абдулатиповым. Ознакомившись с результатами работы по ряду направлений, Абдусамад Гамидов призвал своих заместителей осуществлять контроль исполнения того или иного поручения, лично участвовать в проработке вопросов  в федеральных органах исполнительной власти.    

Также была обсуждена степень готовности к празднованию 2000-летия основания г. Дербента. Глава кабинета министров констатировал, что основной объем запланированных работ в городе выполнен, а также затронул ряд важных аспектов организации юбилейных мероприятий. Абдусамад Гамидов особо выделил вопросы размещения гостей, транспортной логистики и дал поручение кабинету министров и ответственным за  празднование детально проработать все вопросы, чтобы и горожане, и гости чувствовали  себя комфортно.

«Самое важное - провести на достойном уровне само празднование 19 сентября. Каждый ответственный за встречу делегации должен знать маршруты передвижения по своим контрольным точкам. Поэтому завтра мы все собираемся в Дербенте и до генеральной репетиции, на месте, скоординируем свои действия по приему и сопровождению гостей празднества»,- заключил Абдусамад Гамидов.

Новости раздела