"

В Правительстве Дагестана обсужден ряд организационных вопросов

Фото:
2556
3 минуты
В четверг, 11 июня, на оперативном совещании Правительства РД под руководством премьер-министра Абдусамада Гамидова был рассмотрен ряд организационных вопросов.

В частности, обсуждалась ситуация, связанная с приобретением автобусов в рамках реализации Соглашения о предоставлении субсидий на закупку автобусов и спецтехники, работающих на газомоторном топливе для жилищно-коммунального хозяйства РД, заключенного в 2014 году между Правительством Дагестана и Минпромторгом России.

«В срок до августа текущего года необходимо обеспечить выполнение всех пунктов соглашения. Республика должна выполнять взятые на себя обязательства, а мы, в свою очередь, - быть честными и выполнять  обещания», - заявил Абдусамад Гамидов, поручив курирующему вице-премьеру Правительства РД Магомеду Исаеву в ближайшее время проработать данный вопрос.

Также были обсуждены перспективы ввода в эксплуатацию детских садов в городах и районах республики. В ряду прочего, было указано на необходимость в кратчайшие сроки завершить процедуру оформления необходимой документации на вновь построенные и готовые к сдаче дошкольные учреждения.

Члены кабинета министров затронули и вопросы повышения эффективности  государственных унитарных предприятий Каякентского района. Один из таких ГУПов было решено передать местной администрации в качестве пилотного проекта. В случае удачного эксперимента все убыточные ГУПы могут быть переданы в управление муниципалитета.

В рамках совещания Председатель Правительства РД от имени Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова вручил приветственный адрес министру труда и социального развития республики Малику Баглиеву в связи с 60-летним юбилеем. В адресе, в частности, говорится:

«Уважаемый Малик  Джамединович! Сердечно поздравляю Вас с 60-летием со дня рождения! Вы начали свой профессиональный путь сотрудником аппарата Министерства внутренних дел ДАССР, Управления налоговой полиции Российской Федерации по Республике Дагестан, Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по  Республике Дагестан, затем возглавляли Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Дагестан, Счетную палату Республики Дагестан.

Сегодня Вы продолжаете применять свои знания, организаторский опыт на одном из самых сложных участков государственного управления, возглавляя Министерство труда и социального развития Республики Дагестан. Где бы ни работали, Вы проявили себя ответственным и компетентным руководителем, которого отличают глубокие знания, трудоспособность, умение сплотить вокруг себя коллектив единомышленников. Ваш труд – яркий пример служения важному и благородному делу социально-экономического развития Дагестана.

Ваши заслуги высоко оценены государством, Вам присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Республики Дагестан», Вы награждены Почетной Грамотой Республики Дагестан, орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан». Вы пользуетесь заслуженным уважением у руководства и общественности республики, научной и творческой интеллигенции. Во многом благодаря Вам в республике успешно решаются вопросы развития социальной сферы, защиты интересов инвалидов, участников Великой Отечественной войны, малообеспеченных семей.  

Искренне желаю Вам, уважаемый Малик Джамединович,  успехов в Вашей деятельности на благо Дагестана и России!».

В совещании приняли участие Первый заместитель Председателя  Правительства РД Анатолий Карибов, Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев, вице-премьеры Магомед Исаев, Гасан Идрисов, Шарип Шарипов, руководители министерств и ведомств республики.

Новости раздела