"

В Правительстве Дагестана обсудили вопросы организации летнего отдыха детей

Фото:
1415
1 минута
В пятницу, 14 апреля, под руководством врио председателя регионального Правительства Анатолия Карибова состоялось заседание Республиканской межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

«Наша с вами задача – уделять особое внимание организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков из малоимущих семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Не стоит забывать, что вопросы безопасности и качества питания детей должны быть на высоком уровне», – подчеркнул Анатолий Карибов.

В свою очередь, министр образования науки РД Шахабас Шахов сообщил, что в рамках прошлогодней летней кампании функционировало 120 детских оздоровительных учреждений. «На организацию отдыха и оздоровления детей в бюджете республики на этот год предусмотрено более 167 млн рублей. За счет этих средств планируется оздоровить порядка 12 тысяч детей и подростков, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации», – доложил министр.

Отметим, что все оздоровительные учреждения должны принимать первых отдыхающих только после тщательной проверки зданий на соблюдение норм пожарной и антитеррористической безопасности. Кроме того, планируется организовать обучающие семинары и тренинги в целях повышения квалификации педагогических кадров для работы в детских оздоровительных учреждениях, в том числе предусмотрев участие студенческих педагогических отрядов.

Открытие летнего сезона ориентировочно состоится 6 – 10 июня.

Новости раздела