"

В Правительстве Дагестана обсудили план мероприятий по реализации приоритетных проектов развития на 2017 год

Фото:
1671
1 минута
Сегодня, 23 января, на совещании под руководством первого заместителя председателя Правительства РД Рамазана Алиева обсудили вопросы реализации приоритетных проектов развития Дагестана и участия республики в государственных программах РФ и федеральных целевых программах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Рамазан Алиев констатировал, что успехи в социально-экономическом развитии региона во многом связаны с внедрением проектных принципов в государственном и муниципальном управлении. «Теперь мы должны перейти на новый уровень разработки и реализации в вопросах управления, в том числе на основе приоритетных проектов», – указал он.

В рамках совещания было отмечено, что от органов исполнительной власти республики, органов местного самоуправления, ведомств и организаций поступило 164 предложения по разработке приоритетных проектов (программ), 97 из которых одобрены экспертами и органами исполнительной власти, 25 – отклонены; по 42 предложениям мнения разошлись.

О перспективах участия Дагестана в государственных программах РФ и федеральных целевых программах проинформировал вице-премьер Правительства – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов.  

«В прошлом году, участвуя в госпрограммах и федеральных целевых программах, республика получила почти 21 млрд рублей финансовой помощи. При значительной дотационности бюджета эти средства позволяют более успешно решать многие социальные проблемы. Работа в данном направлении будет продолжена», – сообщил Раюдин Юсуфов.

Новости раздела