"

В Правительстве Дагестана обсудили ход реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

Фото:
1225
1 минута
Ход реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» обсудили на совещании в Правительстве Дагестана под руководством зампреда Гасана Идрисова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

О реализации одноименного приоритетного проекта развития региона говорили руководители ряда ответственных за его исполнение министерств и ведомств республики, члены парламента, представители организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства Дагестана.

Как сообщил замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Ибрагим Абакаров, в Дагестане начался основной этап реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», ведутся работы по благоустройству дворовых и общественных территорий. По результатам посещения рабочей группой 10 городских округов республики было отмечено, что на некоторых объектах работы ведутся с использованием некачественных материалов. Даны соответствующие предписания об устранении недостатков.

Руководитель Государственной жилищной инспекции республики Али Джабраилов выступил с докладом о мониторинге хода работ по благоустройству дворовых территорий. Свои дополнения по теме внес глава регионального исполнительного комитета общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Джамалутдин Шигабудинов. Он сообщил об имеющихся жалобах жильцов некоторых дворов на проведение работ с отклонениями от утвержденных дизайн-проектов.

Были озвучены и положительные примеры. Так, по словам Гасана Идрисова, в городе Южно-Сухокумске благоустройство дворов и улиц ведется качественно и в установленные сроки.

С учетом всех предложений и замечаний вице-премьер поручил при формировании комиссии по приемке работ включить в нее инициативную группу жильцов по каждому двору. Также речь шла о необходимости проведения выездных совещаний во всех 10 городах с обязательным посещением дворов, где проводится работа по благоустройству.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела