"

В Правительстве Дагестана обсудили ход реализации комплексного плана мероприятий по ликвидации задолженности за поставленные энергоресурсы

Фото:
2588
2 минуты
Сегодня, 4 сентября, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Сергей Милейко и Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов провели  совещание по вопросу  о реализации комплексного плана мероприятий по ликвидации задолженности за поставленные энергоресурсы РД.

Открывая совещание, Сергей Милейко отметил важность обсуждаемого вопроса: «Это не первое совещание, посвященное данной проблеме. Ранее мы рассматривали вопрос обобщенно и мало уделяли времени причинам возникновения задолженностей. Сегодня в первую очередь нам надо выявить причины, которые мешают собирать плату за энергоресурсы в срок и в полном объеме»,- сказал он.

Заместитель полпреда также отметил наметившуюся положительную динамику: «По состоянию на 1 августа 2015 года,  впервые с начала года задолженность в Дагестане в этой сфере начала уменьшаться: на 286,9 млн. рублей за газ и на 31,8 млн. рублей за электроэнергию»,- констатировал он.

Далее по теме совещания выступили Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, который сообщил о мерах, принимаемых кабинетом министров республики в работе по ликвидации задолженности за поставленные в Дагестан энергоресурсы, и.о. директора филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск»  в РД Александр Федяшев и управляющий директор  ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Джамал Касумов.

В ходе совещания были обсуждены все аспекты проблемы, а также определены пути их решения. Ресурсоснабжающим организациям было предложено внести в Правительство республики свои предложения по конкретным мерам по обеспечению стопроцентных платежей и снижения задолженности по ним.

Отметим, что в мероприятии так же приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО по РД Василий Колесников,заместитель Председателя  Правительства РД Магомед Исаев, руководители республиканских министерств и ведомств, представители территориальных органов федеральных  органов власти, профильных организаций.

Новости раздела