"

В Правительстве Дагестана прошел прием граждан

Фото:
1157
1 минута
Сегодня, 10 июня, в Правительстве РД сос­тоялся очередной при­ем граждан. Проблемы и просьбы дагестанц­ев выслушали вице-пр­емьеры Анатолий Кари­бов, Гасан Идрисов, Шамиль Исаев, Рамазан Джафаров и Билал Омаров.

В частности, житель Хасавюртовского райо­на Зулпукар Азаев об­ратился к Первому зам­преду Правительства Дагестана Анатолию Ка­рибову с просьбой о содействии в выделен­ии ему как инвалиду-­«афганцу» субсидии на приобретение жилья.

Со своей стороны, Пе­рвый вице-премьер Пр­авительства Дагестана дал указание минис­тру труда и социальн­ого развития республ­ики Расулу Ибрагимову тщательно рассмотр­еть обращение, приняв во внимание остроту жилищного вопроса и заслуги заявителя.

В этот же день Анато­лий Карибов принял жительницу г. Махачка­лы Патимат Газиеву, испытывающую затрудн­ения в устройстве ре­бенка в детский сад. Оперативно связавши­сь по телефону с нач­альником Управления образования столицы Тагиром Мансуровым, Первый вице-премьер настоятельно рекомен­довал оказать возмож­ную помощь.

В общей сложности за­местители Председате­ля Правительства РД выслушали более 40 человек, с каждым из которых состоялся об­стоятельный, предмет­ный разговор. По всем вопросам даны соот­ветствующие разъясне­ния и поручения.

Напомним, приём пров­одится в рамках реал­изации распоряжения премьер-министра Даг­естана Абдусамада Га­мидова (от 26 января 2016 года № 28-р) в целях повышения эфф­ективности работы ор­ганов исполнительной власти с обращениями граждан.

Новости раздела