"

В Махачкале завершается строительство Перинатального центра

Фото:
2435
1 минута
Сегодня, 19 декабря, Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов в сопровождении Первого вице-премьера Правительства РД Анатолия Карибова и министра здравоохранения  региона Танки Ибрагимовапосетил площадку строящегося в г.МахачкалеПеринатального центра.

В рамках инспектирования объекта, состоялся детальный и острый разговор с представителями подрядной организации. При обсуждении имеющихся вопросов, связанных со своевременной сдачей центра, Абдусамад Гамидов призвал строителей мобилизоваться и завершить отделочные работы на высоком качественном уровне.

«В настоящее время работы в медицинском центре, который должен быть сдан до конца декабря, выполнены на 99%.Здесь уже установлено современное оборудование, так что центр станет передовым в Дагестане. Вместе с тем, несмотря на особый контроль с нашей стороны, все же есть некоторые замечания: где-то не хватает лампочки, где-то крана, еще какого-нибудь элемента; но мастера, учитывая наши пожелания, работают днем и ночью. Им надо направить все силы на завершающий этап, а мы ужесточим контроль и сделаем все возможное для соблюдения сроков сдачи объекта. Все необходимые инструкции подрядчику я уже дал, в том числе составить график смен, работать днем и ночью, так как в помещениях тепло и светло, не допускать простоев, при этом особое внимание уделять качеству проводимых работ; они должны соответствовать всем нормам и стандартам», - прокомментировал  итоги осмотра премьер-министр.

Напомним, строительство Перинатального центра на 150 коек ведется в рамках государственной программы модернизации здравоохранения Республики Дагестан на 2011-2016 годы. Реализация запланированных мероприятий осуществляется за счет средств, предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования, и путем софинансирования из республиканского бюджета.

Новости раздела