"

В Хивском районе Дагестана открылся детский сад «Ромашка»

Фото:
3976
1 минута
12 июня, в рамках празднования 80-летия Хивского района республики, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов принял участие в открытии детского сада «Ромашка» в селении Хив.

Премьер-министр республики осмотрел помещения нового дошкольного образовательного учреждения, которым, по его словам, остался вполне доволен.

Отметим, что детский сад построен в короткие сроки – буквально за несколько месяцев текущего года. В одноэтажном здании, рассчитанном на 80 мест, планируется разместить детей младшего, среднего и старшего возраста (всего 4 группы).
Учреждение располагает всем необходимым, в том числе залами для музыкальных и физкультурных занятий, раздевалкой, буфетной, спальной, туалетной и медицинской комнатами.
Коллектив сотрудников детского сада состоит из 27 человек, 9 из них – педагоги.

Напомним, что Глава республики Рамазан Абдулатипов уделяет большое внимание привлечению инвесторов – выходцев из Дагестана к участию в строительстве социально значимых, крайне важных для населения, объектов. И такие примеры сегодня есть. Так, уроженка Хивского района – Зарета Фаталиева много лет живет в Казахстане, но не забывает про свой родной край и многое делает для жителей села Архит. Она вложила свои средства в проведение водопровода, установила мусорные контейнеры, и, самое главное, в настоящее время строит детский сад на сто мест.

Новости раздела