"

В Дагестане готовятся к празднованию 95-летия ВЛКСМ

Фото:
2717
1 минута
В понедельник, 21 октября, под руководством первого заместителя председателя правительства РД Анатолия Карибова состоялось совещание по вопросу подготовки и проведения мероприятий, посвященных 95-летнему юбилею Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Президента и Правительства РД.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра культуры РД Муслим Телякавов, заместитель председателя Комитета по туризму РД Муслимат Халимбекова, генеральный директор республиканского заповедника «Дагестанский аул» Зумруд Сулейманова и другие.

Как известно, 29 октября этого года исполняется 95 лет со дня создания Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи. В рамках празднования этого юбилея 25 октября планируется провести в Русском драматическом театре торжественное собрание, различные культурно-массовые и спортивные мероприятия, выставки в музеях, в республиканских СМИ – цикл радио-, телепередач и публикаций. В Государственном Кремлевском Дворце состоится Всероссийское собрание представителей общественности, ветеранов партии и комсомола, войн и труда, посвященное 95-летию ВЛКСМ, на которое приглашена делегация из Дагестана.

На совещании были рассмотрены организационные вопросы, связанные с проведением запланированных мероприятий, по итогам которого А. Карибов дал соответствующие поручения ответственным руководителям.

Новости раздела