"

Указом Главы Дагестана Джапарбег Шамхалов назначен председателем Комитета по земельным и имущественным отношениям РД

Фото:
3555
1 минута
Указом Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Джапарбег Шамхалов назначен на должность председателя Комитета по земельным и имущественным отношениям РД, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

Напомним, 12 апреля, Указом Главы РД министерство по управлению государственным имуществом Республики Дагестан было преобразовано в Комитет по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан.

В соответствии с документом, Правительству РД поручено в двухнедельный срок разработать и утвердить положение о Комитете по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан и структуру его аппарата.

Справка

Джапарбег Чупалаевич Шамхалов родился 20 ноября 1957 года в с. Аялакаб Левашинского района ДАССР.

После окончания в 1979 году Кубанского сельскохозяйственного института работал экономистом отдела межхозяйственной кооперации и агропромышленной интеграции Министерства сельского хозяйства ДАССР.

С 1981 года работал зоотехником в совхозах Кизлярского района. С 1994 года работал заместителем управляющего, управляющим Кизлярским отделением Дагестанского банка Сбербанка России.

В 1997 году окончил Международный институт управления бизнеса и права.

В 2000 году был назначен на должность заместителя   управляющего Дагестанским отделением Северо-Кавказского банка Сбербанка России.

Джапарбег Шамхалов избирался депутатом Народного Собрания Республики Дагестан 3 созыва, председателем Комитета Народного Собрания РД по бюджету, финансам и налогам.

С 2007 года – уполномоченный представитель исполнительного комитета Ассоциации «Северный Кавказ» в городе Ростове-на-Дону от Республики Дагестан.

Имеет звание «Заслуженный экономист Республики Дагестан».

Новости раздела