"

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке I Республиканского форума промышленников и предпринимателей

Фото:
2464
2 минуты
В Правительстве республики под руководством первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова состоялось заседание организационной группы по подготовке I Республиканского форума промышленников и предпринимателей, который пройдет с 21 по 23 ноября, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД. Участники совещания обсудили основные организационные моменты и пришли к мнению, что организация форума проходит по плану.

Форум проводится в рамках Всемирной недели предпринимательства, ежегодно проводимой в ноябре.

Основная задача проведения форума – поддержка местных производителей товаров и услуг, содействие в решении вопросов продвижения и сбыта продукции. Во время Форума будет предоставлена полная и достоверная информация о торговом, промышленном и инвестиционном потенциале республики, также будут предложены на рассмотрение крупные инвестпроекты.

В рамках форума также планируется проведение конкурса «Знак качества ДАГЕСТАН». Конкурс призван облегчить продвижение продукции и услуг всем, кто осуществляет бизнес-деятельность на территории Республики Дагестан, а также  будет способствовать развитию и укреплению местных производителей.

В формате Форума предполагается встреча представителей территориальных Торгово-промышленных палат республик СКФО и делегаций бизнес-сообществ регионов, на которой открывается уникальная возможность принять участие в интеграционных процессах, проходящих в республике.

Задача Форума состоит не только в том, чтобы презентовать возможности республики, но и в том, чтобы внимательно изучить и учесть пожелания потенциальных инвесторов.

В рамках Форума будут проводиться круглые столы и пленарные заседания, также состоится заседание Координационного совета общественных объединений соотечественников, проживающих за рубежом, – «Общественные объединения соотечественников за укрепление культурных и экономических связей Республики Дагестан», в котором примут участие представители дагестанских диаспор в Турции, Азербайджане, Иране, Казахстане, Республике Беларуси, Киргизии, а также представители министерств и ведомств Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела