"

Шарип Шарипов принял участие в работе II Международного межрелигиозного молодежного форума

Фото:
2271
1 минута
Накануне, 5 августа, Заместитель Председателя Правительства РД Шарип Шарипов принял участие в четвертом дне работы II Международного межрелигиозного молодежного форума, который в эти дни проходит  на базе отдыха «Солнечный берег» в г. Избербаше. Он обошел территорию детского оздоровительно-образовательного центра и пообщался с молодыми людьми, приехавшими в Дагестан из различных регионов России и стран ближнего зарубежья.

Участники форума встретили аплодисментами готовность заместителя Председателя Правительства ответить на любые интересующие их вопросы, поделиться мнением по поводу проблем, волнующих современную молодежь.

Разговор начался вступительным словом Шарипа Шарипова, отметившего важность проведения подобных мероприятий. Он рассказал о своем видении молодежной политики, религиозной ситуации в  СКФО и Российской Федерации в целом. Кроме того, были затронуты аспекты, связанные с международной обстановкой вокруг России, обеспечением продовольственной безопасности, перспективами  развития агропромышленного комплекса Дагестана и выполнения программы импортозамещения

Шарип Шарипов также ответил на многочисленные вопросы аудитории, касающиеся состояния экономики, сельхозпроизводства, экологии, лесного хозяйства и др. Встреча завершилась адресованными молодым людям теплыми пожеланиями успехов в учебе и труде, напутствиями всегда быть смелыми и принципиальными.

В заключение председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Сулейман Магомедов от имени участников форума поблагодарил вице-премьера Правительства республики за содержательную беседу, внимание к представителям молодого поколения.  

Новости раздела