"

Шамиль Исаев: «Глава Дагестана поставил четкие задачи на годы вперед»

Фото:
2030
1 минута
Вице-премьер Правительства Дагестана Шамиль Исаев, комментируя сегодняшнее Послание Главы Республики Рамазана Абдулатипова, отметил, что это тот самый программный документ, который должен быть на столе у каждого государственника.

«Послание Главы Республики Дагестан – это прежде всего наказ для дальнейших планов. Что касается предстоящей на ближайшие годы работы, то здесь  Рамазан Гаджимурадович по сути обозначил векторы, с которыми не согласится только недоброжелатель нашей республики. Я думаю, для работающего человека все было очень даже понятно. Это самый насыщенный доклад: от борьбы с террором до  истории и культуры, от молодежи до пенсионеров, от образования и здравоохранения до политики. Не осталось сферы жизнедеятельности, которую бы он не охватил. Отрадно, что большое внимание было уделено экономике и, в частности, защите бизнеса.

Кроме того, Глава Республики поставил задачу выращивать эффективные бизнес-команды. Уверен, что у нас очень много талантливых предпринимателей. Я, как вице-премьер, курирующий эти вопросы в Правительстве, извлек очень много полезного  и обозначил приоритеты для своей дальнейшей работы. Примечательно, что свое обращение к дагестанскому народу, депутатскому сообществу и чиновникам Глава региона закончил словами Героя России лейтенанта Магомеда Нурбагандова «Работайте, братья!», - отметил Ш. Исаев.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела