"

Шамиль Исаев: «Газоснабжение сельских территорий для Дагестана является важным курсом государственной политики»

Фото:
1646
1 минута
Во вторник, 13 сентября, на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства РД Шамиля Исаева были рассмотрены перспективы переноса учебного полигона войсковой части и получения соответствующего заключения Ростехнадзора по участку газопровода высокого давления «Моздок-Казимагомед».

Вице-премьер напомнил, что по данному поводу уже не раз приходилось проводить обсуждения с участием заинтересованных руководителей. «Некоторые проблемы удалось решить, но основные вопросы, связанные с переносом полигона и со сдачей в эксплуатацию объектов газоснабжения, пока остаются открытыми. Газоснабжение сельских территорий для Дагестана является важным курсом государственной политики, направленным на улучшение социально-экономических условий жизни людей. И в этой связи республика планирует совместно с Газпромом начать на территории Дагестана реализацию совместной программы газификации населенных пунктов. Сегодня ваша задача – безотлагательно решить озвученные выше вопросы», - констатировал он.

Шамиль Исаев, в частности, поинтересовался у заместителя председателя Комитета по земельным и имущественным отношениям РД Сурхая Сурхаева, почему до сих пор остаются неисполненными некоторые пункты протоколов  предыдущих совещаний, и почему отсутствует согласованность в действиях  заинтересованных структур.

Кроме того, были высказаны принципиальные замечания в адрес руководителей профильных ведомств и представителей Кумторкалинского района за неисполнение ранее данных поручений.

Со своей стороны, начальник учебного центра Хикмет Кадымов, заместитель гендиректора ООО «Газпромцентрремонт» Хайбулла Яхъяев и другие прокомментировали сложившуюся ситуацию, предложив свое видение путей выхода из нее.  

По итогам обсуждения зампред Правительства РД дал соответствующие поручения в том числе Комитету по земельным и имущественным отношениям РД совместно с заинтересованными руководителями ведомств и муниципалитетов комиссионно проработать вопрос переноса учебного полигона на другую площадку.

Новости раздела