"

Семьи погибших на КПП «Джемикентский» получат по полмиллиона рублей

Фото:
2030
1 минута
Семьи погибших в результате взрыва на контрольном пропускном пункте «Джемикентский» получат по полмиллиона рублей. Соответствующее распоряжение сегодня подписал председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов.

Средства на оказание разовой материальной помощи семьям погибших и гражданам, пострадавшим в результате взрыва, произошедшего 15 февраля 2016 года на 907 км федеральной автодороги М-29 «Кавказ», на контрольном пропускном пункте «Джемикентский», будут выделены из резервного фонда Правительства республики.

Так, по 500 тыс. рублей получат семьи погибших, по 250 тыс. рублей – граждане, получившие ранения тяжелой степени тяжести, по 150 тыс. рублей – средней степени тяжести, по 100 тыс. рублей – легкой степени тяжести.

Министерству труда и социального развития Дагестана поручено направить в министерство финансов республики список погибших и пострадавших граждан в соответствии с представленной в установленном порядке информацией о пострадавших гражданах.

Напомним, 15 февраля в 9 часов на Джемикентском посту Дагестана прогремел взрыв. В результате трагедии двое сотрудников полиции погибли и семеро получили ранения, пострадали также шестеро гражданских лиц. Установлено, что причиной взрыва явился подрыв СВУ на основе двух артиллерийских снарядов, мощность которых составила около 30 кг в тротиловом эквиваленте.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела