"

С участием Шамиля Исаева в Москве обсуждены перспективы развития электросетевого комплекса Дагестана

Фото:
1167
1 минута
Заместитель председателя Правительства РД Шамиль Исаев 14 апреля в рамках рабочей поездки в Москву встретился с генеральным директором, председателем правления ПАО «Россети» Олегом Бударгиным, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе  Главы и Правительства РД.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы платежной дисциплины за оказанные услуги по передаче электроэнергии, погашения задолженности за поставленные энергоресурсы, консолидации электросетевыхактивов.

Вице-премьер Шамиль Исаев сообщил, что в регионе ведется активная работа в соответствии с планом мероприятий «дорожной карты» по консолидации электросетевого комплекса республики, утвержденным Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым и генеральным директором ПАО «Россети» Олегом Бударгиным.

Также было отмечено, что платежная дисциплина по Дагестану в целом значительно улучшилась, уровень текущих платежей предприятий  бюджетной сферы РД за поставленную электроэнергию превышает 100%.

Стороны обсудили основные аспекты налаживания новой схемы развития энергетики региона, затронув перспективы кадровых перестановок в данной сфере. В частности, принято решение освободить от занимаемой должности управляющего директора ПАО «ДЭСК» Андрея Ерешкина.

Новости раздела