"

С рабочим визитом в Дагестан прибыл министр России по делам Северного Кавказа

Фото:
3239
1 минута
Сегодня, 22 декабря, в Республику Дагестан с двухдневным рабочим визитом прибыл министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД. В махачкалинском аэропорту его встречали Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев, вице-премьер Правительства РД Артур Сибеков.

Льва Кузнецова в поездке сопровождают советник федерального министра Ризван Газимагомедов, заместитель директора Департамента инвестиционных проектов Минкавказа России Александр Куркин и другие официальные лица.

Напомним, что аэропорт г. Махачкалы после реконструкции может принимать воздушные суда практически всех типов. По своему качеству взлетная полоса аэродрома – одна из лучших в стране благодаря самым современным технологиям укладки асфальтобетона.  

Лев Кузнецов планирует посетить ОАО «Концерн «КЭМЗ», где проведет   совещание по вопросам импортозамещения в промышленности и агропромышленном комплексе республики, и побывать на нефтеперерабатывающем заводе ОАО «Дагестанские новые технологии». В программе визита, кроме того,   участие в мероприятиях по случаю ввода в эксплуатацию средней общеобразовательной школы в селе Новочуртах Новолакского района, посещение тепличного комплекса ООО «Агромир», а также поездка в Дербент.

В самом древнем городе России министр ознакомится с объектами, подлежащими реконструкции в рамках предстоящих в 2015 году юбилейных мероприятий: это парк Боевой Славы, улицы им. Г. Алиева (Советская), Буйнакского и Чапаева, Музей истории мировых культур и религий, комплекс «Цитадель Нарын-кала». Затем под руководством Льва Кузнецова состоится совещание по вопросам подготовки к празднованию 2000-летия основания г. Дербента.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела