"

Раюдин Юсуфов принял участие в заседании рабочей группы Минкавказа России

Фото:
2697
1 минута
Накануне, 22 марта, заместитель председателя Правительства – глава Минэкономразвития РД Раюдин Юсуфов принял участие в заседании рабочей группы министерства РФ по делам Северного Кавказа по мониторингу развития ситуации в социально-экономической сфере, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минэкономразвития РД. Совещание прошло под председательством замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова.

В заседании рабочей группы также приняли участие директор Департамента территориального мониторинга Минкавказа РФ Альбина Муртаева, ее заместители Хамзат Беков и Ольга Дорошенко, замдиректора Департамента стратегического развития СКФО Минкавказа РФ Ренольд Рубинов, помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО Вячеслав Песков, а также представители всех субъектов СКФО.

Основными темами обсуждения стали вопросы реализации мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности субъектов СКФО, оптимизации консолидированных бюджетов субъектов СКФО, а также мер по поддержке субъектов предпринимательской деятельности.

Зампред Правительства РД Раюдин Юсуфов выступил по всем обсуждаемым вопросам. В частности, он отметил, что в Республике Дагестан образована Комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности, утверждены План мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики, планы мероприятий по содействию импортозамещению в промышленности и агропромышленном комплексе.

Кроме того, создана межведомственная рабочая группа по мониторингу развития ситуации в социально-экономической сфере.

В своем выступлении вице-премьер региона отметил, что в целом принимаемые меры позволили сохранить по итогам 2015 года положительную динамику темпов основных социально-экономических показателей. В то же время стабилизационные меры, принятые в 2015 году, позволили значительно сократить расходы республиканского бюджета.

Новости раздела