"

Рамазан Джафаров: «Объекты, не устранившие нарушения требований пожарной безопасности, не будут приняты к началу учебного года»

Фото:
1876
1 минута
В Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан  в режиме видеоконференцсвязи  прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности СКФО.

В работе заседания принял участие Заместитель председателя Правительства  Республики Дагестан – Председатель КЧС и ПБ Рамазан Джафаров.

На совещании были рассмотрены вопросы о ходе реализации протокола КЧС и ПБ СКФО №10 от 26.05. 2016 г., об обеспечении безопасности и готовности образовательных учреждений к новому учебному году.
Также обсудили результаты деятельности и организации работы органов исполнительной власти субъектов  Северо-Кавказского федерального округа по созданию КСЭОН.

В ходе заседания вице-премьер  остановился на актуальном  в преддверии начала учебного года вопросе  об обеспечении безопасности и готовности образовательных учреждений  к новому учебному году.

Он сообщил, что сформирована Центральная комиссия Республики Дагестан по приемке образовательных учреждений к новому 2016-2017 учебному году, в состав которой входит и представитель Главного управления МЧС России по РД. Приемка общеобразовательных учреждений начата: на сегодняшний день принято 100% образовательных учреждений.

«Объекты, не устранившие нарушения требований пожарной безопасности, не будут приняты к началу учебного года» - заключил Рамазан Джафаров.

В заключение заседания по всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.

Новости раздела