"

Рамазан Алиев рассмотрел обращения заявителей в рамках Всероссийского дня приема граждан

Фото:
2160
2 минуты
Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев в рамках Всероссийского дня приема граждан рассмотрел ряд обращений.  В частности, жительница г.Махачкалы Джамиля Карпова озвучила жалобу на соседа, который снес общую с ее домом крышу и на смежной стене начал строительство второго этажа собственного жилья. «Своими действиями он нарушил мои права, из-за незаконной постройки моя жизнь и жизнь моей семьи находится под угрозой, что подтвердил и «Даггражданкоммунпроект»», - констатировала  заявительница.

По словам Джамили Карповой, она уже обращалась со своей проблемой в столичную мэрию и прокуратуру.

В телефонном разговоре Рамазан Алиева с мэром Махачкалы Мусой Мусаевым была достигнута договоренность о том, что специальная комиссия с выездом на место ознакомится с конфликтной ситуацией для последующего принятия необходимых мер.

Уроженка столицы республики Калимат Айдемирова попросила о содействии в получении направления на лечение больного ребенка. «У меня очень маленькая зарплата - 8 тысяч рублей, а для того, чтобы отправить ребенка на лечение, нужны 70 тысяч. Специальное лечение проводится только в городе Йошкар-Ола Республики Марий Эл», - пояснила она.

Рамазан Алиев связался с министром здравоохранения Республики Дагестан, после чего заявительнице были предоставлены контакты ведомства и гарантии того, что ребенок получит необходимую квоту для лечения.

К Руководителю Администрации Главы и Правительства РД также обратился житель Буйнакского района с просьбой трудоустроить дочь в системе здравоохранения. Как сообщалось, девушка окончила медицинский вуз и успешно прошла интернатуру. Рамазан Алиев в этой связи дал необходимые поручения для рассмотрения и возможного решения данного вопроса.

Любопытно, что в ходе беседы выяснился факт ведения заявителем предпринимательской деятельности без регистрации в налоговых органах. Рамазан Алиев отметил, что руководство республики активно борется с «теневыми» схемами в данной сфере, а заработная плата бюджетникам выплачивается, в том числе, и из налоговых отчислений предпринимателей.

В свою очередь, обратившийся обязался в течение двух дней встать на налоговый учет и уведомить об этом Руководителя Администрации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела