"

Рамазан Алиев проверил ход строительства дополнительного корпуса школы в Махачкале

Фото:
1337
1 минута
Первый вице-премьер дагестанского Правительства Рамазан Алиев проверил ход строительства дополнительного корпуса школы №10 по улице Юсупа Акаева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Его сопровождали руководитель Дирекции единого заказчика-застройщика Магомедгази Мухидинов и представители подрядной организации.

Напомним, что строительство корпуса проводится в рамках федеральной программы «Развитие образования», рассчитанной до 2025 года.

По словам Рамазана Алиева, с вводом в эксплуатацию нового образовательного блока планируется снять нагрузку трехсменного режима обучения с основного здания школы.  «Согласно проекту новый корпус будет состоять из четырех блоков, два из которых учебные, в двух других будут расположены учебные мастерские, столовая, актовый и спортивный залы», - сообщил он.

Осмотр показал, что строительно-монтажные работы нового корпуса идут согласно графику, в данный момент в двух учебных блоках завершается монтаж металлочерепицы. В блоках «В» и «Г» расположены актовый зал и спортзал, завершен монтаж металлических ферм покрытия, идет монтаж стропильной системы под металлочерепицу.

В ходе инспекции первый зампред отметил, что все работы идут в рамках установленного графика и в соответствии с требованиями паспорта-проекта.

Обращаясь к руководителю подрядной организации, Рамазан Алиев подчеркнул, что строительство объектов образования всегда находится на особом контроле у Главы республики. «Здание должно соответствовать всем требованиям, быть максимально безопасным и качественным, вы строите для детей, а им, как известно, - все лучшее», - заключил он.

Новости раздела